SETTORI DI
RICERCA



Enti promotori







Ultimo aggiornamento
10 Settembre 2012


HOME Ricerche Settore Agroalimentare elenco progetti
Progetti nel settore Agroalimentare

Azione BioTech 1 (2004-2005)

Titolo
Responsabile
Studio di nuovi metodi analitici di tipo biotecnologico per il controllo di specie e per la tracciabilità di diversi prodotti di origine animale (latte, carne e pesce). Vedi poster. Prof. Martino Cassandro
E-mail: martino.cassandro@unipd.it
Sviluppo di metodologie di purificazione ed analisi di proteine allergeniche. Vedi poster. Dr. Italo Commissati
E-mail: i.commissati@chelab.it
Prodotti lattiero caseari fermentati con utilizzo di microrganismi probiotici e protettivi. Vedi poster. Dr. Tatiana Dallo
E-mail: dtatiana@lattebusche.it
Approcci biotecnologici per il miglioramento degli aspetti qualitativi e salutistici del vino Prosecco D.O.C.. Vedi poster. Prof. Alessio Giacomini
E-mail: alessio.giacomini@unipd.it
Identificazione ed analisi di geni coinvolti nella biosintesi di antocianine e stilbeni (resveratrolo) in Vitis vinifera L. Vedi poster. Prof.ssa Margherita Lucchin
E-mail: margherita.lucchin@unipd.it
Nuovi processi biotecnologici di allevamento della vongola verace nostrana (Tapes decussatus). Vedi poster. Dr. Francesco Paesanti
E-mail: fradan@nnt.it
Miglioramento qualitativo ed utilizzo di farine provenienti da grani danneggiati da Eurygaster integriceps ed Aelia rostrata. Vedi poster. Dr.  Sandro Zanirato
E-mail: szanirato@promolog.it


Azione BioTech 2 (2005-2006)


Titolo
Responsabile
Prodotti lattiero caseari fermentati con utilizzo di microrganismi probiotici e protettivi (parte II). Vedi poster. Dr. Tatiana Dallo
E-mail: dtatiana@lattebusche.it
Impiego di microalghe conservate e diete inerti nell'allevamento della vongola verace nostrana (tapes decussatus). Vedi poster. Dr Francesco Paesanti
E-mail: fradan@nnt.it
Selezione di riproduttori e tracciabilità di prodotti animali assistita da marcatori genetici. Vedi poster. Prof. Giovanni Bittante
E-mail:  bittante@unipd.it
Biotecnologie per il miglioramento della sostenibilità, sicurezza e qualità delle produzioni vegetali. Vedi poster. Prof. Francesco Favaron
E-mail: francesco.favaron@unipd.it


Azione BioTech 2bis (2006-2007)


Titolo
Responsabile
Approcci biotecnologici per il miglioramento degli aspetti qualitativi e salutistici del vino prosecco D.O.C.. Vedi poster. Prof. Giacomini Alessio
E-mail: alessio.giacomini@unipd.it
Diretta conversione microbica della cellulosa in etanolo. Vedi poster. Dr. Sandro Zanirato
E-mail: szanirato@promolog.it


Azione BioTech 3 (2007-2008)


Titolo
Responsabile
Ottimizzazione dei processi di produzione di energia da bioetanolo. Vedi poster. Prof. Vasco Boatto
E-mail: vasco.boatto@unipd.it
Valorizzazione delle produzioni viticole euganee in una filiera enologico-termale. Vedi poster. Prof. Margherita Lucchin
E-mail: margherita.lucchin@unipd.it
Biotecnologie applicate al sessaggio e alla capacità fecondante del seme di riproduttori bovini avviati alle valutazioni genetiche internazionali. Vedi poster. Prof. Martino Cassandro
E-mail:  martino.cassandro@unipd.it
Tecnologie biologiche per la riproduzione e l'allevamento di policheti. Vedi poster. Dr. Luisa Da Ros
E-mail: luisa.daros@ve.ismar.cnr.it
Integratore biotecnologico all'olio d'oliva per la dieta dell'anziano. Vedi poster. Prof. Gaetano Crepaldi
E-mail: gaetano.crepaldi@unipd.it

Azione BioTech 3bis (2008-2009)


Titolo
Responsabile
Modifiche strutturali di proteine durante la produzione di alimenti: implicazioni per le analisi di proteine allergeniche. Dott. Italo Commissati
E-mail: i.commissati@chelab.it
Controllo ambientale delle alghe tossiche. Dott. Bastianini Mauro
E-mail: mauro.bastianini@ismar.cnr.it
Bivalve;µmonitor: applicazione del cdna microarray di mitilo (mytarray) alle vongole ruditapes spp. e all'adesività dei mitili. Prof. Gerolamo Lanfranchi
E-mail: gerolamo.lanfranchi@unipd.it
Tecnologie biologiche per la riproduzione e l'allevamento di policheti. Dr. Luisa Da Ros
E-mail: luisa.daros@ve.ismar.cnr.it
Relazioni tra loci lattoproteici, rapporti tra frazioni proteiche e parametri lattodinamografici del latte bovino . Prof. Paolo Carnier
E-mail: paolo.carnier@unipd.it
Approccio biotecnologico per l'individuazione dei fattori caratterizzanti le produzioni casearie dop e tradizionali e per la difesa della loro tipicità: proposta di un modello di studio . Dott.ssa Michela Centeleghe
E-mail: cmichela@lattebusche.it